НОВОСТИ   ОБ ИЛЬФЕ И ПЕТРОВЕ   БИОГРАФИЯ   ФОТОГРАФИИ   ПРОИЗВЕДЕНИЯ   ССЫЛКИ   О САЙТЕ  






Статьи об Илье Ильфе и Евгении Петрове

Илья Ильф и Евгений Петров
Подписаться письмом

Из жизни 30.10.2019 (Из жизни) Прототип Васюков из '12 стульев' получил статус исторического поселения Статус историчекого поселения присвоили власти Марий Эл Козьмодемьянску. Он вошёл в классику литературы как пртотип Васюков в романе «12 стульев».


Памятники 28.10.2019 (Памятники) В Жмеринку вернули памятник Остапа Бендера 27 октября по случаю возвращения на привокзальную площадь Жмеринки памятника Остапу Бендеру в райцентре организовали целый праздник с именитыми гостями и развлекательной программой.


Из жизни 23.10.2019 (Из жизни) Соло для дуэта. Братья Стругацкие и не только Иногда совместное творчество позволяет достичь поразительных результатов. Рассмотрим десять писателей из России, которые добились успехов в соавторстве.


События 18.10.2019 (События) Дышите глубже: как в ТГУ прочли роман «12 стульев» за 11 часов В Президентском зале Научной библиотеки Томского государственного университета без остановки читали роман «12 стульев» И. Ильфа и Е. Петрова с 11 утра до 11 вечера. Изначально организаторы планировали прочесть роман за восемь часов.


Биография Ильфа и Петрова 17.10.2019 (Биография Ильфа и Петрова) Как Иехиел-Лейб Файнзильберг стал Ильей Ильфом и создал Остапа Бендера Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг родился в Одессе 15 октября 1897 года. Знаем мы его как Илью Ильфа. Тяжело себе представить этого писателя вне творческого дуэта «Ильф и Петров». Все основные произведения Ильфа были написаны в соавторстве с Евгением Катаевым.


Биография Ильфа и Петрова 16.10.2019 (Биография Ильфа и Петрова) Един в двух лицах Появился он в конце двадцатый годов прошлого века в московской редакции газеты «Гудок». Когда здание уже покинули жаждавшие гонораров гиены пера 'с бараньей прической и нескромным взглядом' наступил тот особенный час рождения.


Прототипы героев произведений Ильфа и Петрова 14.07.2019 (Прототипы героев произведений Ильфа и Петрова) Между вымыслом и реальностью: как Осип Шор стал главным жуликом русской литературы, но так и остался загадкой По литературному преданию сюжет «Двенадцати стульев» Ильфу и Петрову подсказал Катаев. Но и он не сам его придумал. Рассказал поразительные истории советского авантюриста Осип Беньяминович Шор, сын лавочника и дочери банкира из провинциального украинского городка Никополь.









© ILF-PETROV.RU, 2013-2020
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна:
http://ilf-petrov.ru/ 'Илья Ильф и Евгений Петров'
Рейтинг@Mail.ru
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной
1500+ квалифицированных специалистов готовы вам помочь